第38回宮崎県サッカーリーグの結果(10月16日、10月30日、11月13日) | 第1種委員会(県リーグ)

第38回宮崎県サッカーリーグの結果(10月16日、10月30日、11月13日)

 第38回宮崎県サッカーリーグの第6節から第8節までが行われました。
 1部リーグは、宮崎産業経営大学FCと延岡市SCが最後の直接対決で優勝を争います。2部リーグは高鍋OFCとJURI SC、3部リーグは宮崎市役所とFC.GARYUWが勝ち点で並んでいます。
 次節は11月27日。1部リーグは高原町総合運動公園多目的広場(高原町)、2部リーグは南九州大学高鍋キャンパス(高鍋町)、3部リーグは高崎総合運動公園多目的広場(都城市)で行われます。
【1部第6節】
会場:生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)

宮崎産業経営大学FC 6 – 3 西都スパークス
 (前半1-2、後半5-1)
延岡市SC 0 – 0 寺門健
 (前半0-0、後半0-0)
日向太陽SC1973 3 – 1 楽蹴クラブ
 (前半2-0、後半1-1)
児湯SC 3 – 2 ディナモ都城
 (前半2-0、後半1-2)
【1部第7節】
会場:藤見運動公園陸上競技場(都農町)

ディナモ都城 5 – 0 楽蹴クラブ
 (前半3-0、後半2-0)
西都スパークス 4 – 0 日向太陽SC1973
 (前半2-0、後半2-0)
宮崎産業経営大学FC 6 – 0 田野ウィングス
 (前半2-0、後半4-0)
児湯SC 2 – 1 寺門健
 (前半1-1、後半1-0)
【1部第8節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

楽蹴クラブ 9 – 2 田野ウィングス
 (前半4-1、後半5-1)
延岡市SC 4 – 2 西都スパークス
 (前半1-1、後半3-1)
ディナモ都城 4 – 2 日向太陽SC1973
 (前半2-1、後半2-1)
宮崎産業経営大学FC 10 – 1 寺門健
 (前半5-0、後半5-1)
【2部第6節】
会場:生目の杜運動公園人工芝コート(宮崎市)

サザンクロスFC1974 1 – 1 日南蹴友会
 (前半1-0、後半0-1)
高鍋OFC 4 – 2 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半3-2)
JURI SC 6 – 1 FCペレグリン
 (前半2-1、後半4-0)
新田原基地サッカー部 5 – 1 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半1-1、後半4-0)
【2部第7節】
会場:小丸河畔運動公園多目的広場(高鍋町)

日南蹴友会 4 – 0 宮崎県庁SC
 (前半0-0、後半4-0)
FCペレグリン 3 – 2 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半2-0、後半1-2)
高鍋OFC 5 – 0 都農FC
 (前半3-0、後半2-0)
JURI SC 2 – 1 サザンクロスFC1974
 (前半0-1、後半2-0)
【2部第8節】
会場:高崎総合運動公園多目的広場(都城市)

サザンクロスFC1974 4 – 2 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半0-1、後半4-1)
高鍋OFC 5 – 0 FCペレグリン
 (前半3-0、後半3-0)
日南蹴友会 6 – 3 都農FC
 (前半1-1、後半5-2)
新田原基地サッカー部 1 – 0 JURI SC
 (前半0-0、後半1-0)
【3部第6節】
会場:生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)

FC増田 3 – 1 向洋クラブ
 (前半1-0、後半2-1)
宮崎市役所 7 – 0 串間クラブ
 (前半4-0、後半3-0)
FC.GARYUW 7 – 0 高鍋ワイタンデー
 (前半5-0、後半2-0)
【3部第7節】
会場:高崎総合運動公園陸上競技場(都城市)

宮崎市役所 5 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半2-1、後半3-0)
串間クラブ 1 – 0 西都蹴球会
 (前半1-0、後半0-0)
FC.GARYUW 2 – 0 向洋クラブ
 (前半1-0、後半1-0)


 第38回宮崎県サッカーリーグの第6節から第8節までが行われました。
 1部リーグは、宮崎産業経営大学FCと延岡市SCが最後の直接対決で優勝を争います。2部リーグは高鍋OFCとJURI SC、3部リーグは宮崎市役所とFC.GARYUWが勝ち点で並んでいます。
 次節は11月27日。1部リーグは高原町総合運動公園多目的広場(高原町)、2部リーグは藤見運動公園陸上競技場(都農町)、3部リーグは高崎総合運動公園多目的広場(都城市)で行われます。
【1部第6節】
会場:生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)

宮崎産業経営大学FC 6 – 3 西都スパークス
 (前半1-2、後半5-1)
延岡市SC 0 – 0 寺門健
 (前半0-0、後半0-0)
日向太陽SC1973 3 – 1 楽蹴クラブ
 (前半2-0、後半1-1)
児湯SC 3 – 2 ディナモ都城
 (前半2-0、後半1-2)
【1部第7節】
会場:藤見運動公園陸上競技場(都農町)

ディナモ都城 5 – 0 楽蹴クラブ
 (前半3-0、後半2-0)
西都スパークス 4 – 0 日向太陽SC1973
 (前半2-0、後半2-0)
宮崎産業経営大学FC 6 – 0 田野ウィングス
 (前半2-0、後半4-0)
児湯SC 2 – 1 寺門健
 (前半1-1、後半1-0)
【1部第8節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

楽蹴クラブ 9 – 2 田野ウィングス
 (前半4-1、後半5-1)
延岡市SC 4 – 2 西都スパークス
 (前半1-1、後半3-1)
ディナモ都城 4 – 2 日向太陽SC1973
 (前半2-1、後半2-1)
宮崎産業経営大学FC 10 – 1 寺門健
 (前半5-0、後半5-1)
【2部第6節】
会場:生目の杜運動公園人工芝コート(宮崎市)

サザンクロスFC1974 1 – 1 日南蹴友会
 (前半1-0、後半0-1)
高鍋OFC 4 – 2 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半3-2)
JURI SC 6 – 1 FCペレグリン
 (前半2-1、後半4-0)
新田原基地サッカー部 5 – 1 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半1-1、後半4-0)
【2部第7節】
会場:小丸河畔運動公園多目的広場(高鍋町)

日南蹴友会 4 – 0 宮崎県庁SC
 (前半0-0、後半4-0)
FCペレグリン 3 – 2 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半2-0、後半1-2)
高鍋OFC 5 – 0 都農FC
 (前半3-0、後半2-0)
JURI SC 2 – 1 サザンクロスFC1974
 (前半0-1、後半2-0)
【2部第8節】
会場:高崎総合運動公園多目的広場(都城市)

サザンクロスFC1974 4 – 2 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半0-1、後半4-1)
高鍋OFC 5 – 0 FCペレグリン
 (前半3-0、後半3-0)
日南蹴友会 6 – 3 都農FC
 (前半1-1、後半5-2)
新田原基地サッカー部 1 – 0 JURI SC
 (前半0-0、後半1-0)
【3部第6節】
会場:生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)

FC増田 3 – 1 向洋クラブ
 (前半1-0、後半2-1)
宮崎市役所 7 – 0 串間クラブ
 (前半4-0、後半3-0)
FC.GARYUW 7 – 0 高鍋ワイタンデー
 (前半5-0、後半2-0)
【3部第7節】
会場:高崎総合運動公園陸上競技場(都城市)

宮崎市役所 5 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半2-1、後半3-0)
串間クラブ 1 – 0 西都蹴球会
 (前半1-0、後半0-0)
FC.GARYUW 2 – 0 向洋クラブ
 (前半1-0、後半1-0)

  • 規約等
  • 年度計画
  • 委員会概要
  • 日本サッカー協会
  • ホンダロックサッカー部