第38回宮崎県サッカーリーグ第3節・第4節の結果 | 第1種委員会(県リーグ)

第38回宮崎県サッカーリーグ第3節・第4節の結果

 第38回宮崎県サッカーリーグの第3節が6月26日に、第4節が7月10日に行われました。結果は以下の通りです。
 1部リーグは、延岡市SCと宮崎産業経営大学FCの2チームが全勝です。2部リーグは、JURI SCと都農FCが3勝をマークしていますが、上位争いはまだ先が見えていません。3部リーグは、昇格1年目の向洋クラブが健闘しています。
 次節は9月11日です。1部リーグは西階総合運動公園陸上競技場(延岡市)、2部リーグは日南総合運動公園陸上競技場(日南市)、3部リーグは生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)で行われます。
 
【1部第3節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

西都スパークス 6 – 2 児湯SC
 (前半3-2、後半3-0)
延岡市SC 4 – 2 ディナモ都城
 (前半2-1、後半2-1)
宮崎産業経営大学FC 3 – 1 楽蹴クラブ
 (前半1-1、後半2-0)
日向太陽SC1973 2 – 2 田野ウィングス
 (前半0-1、後半2-1)
【1部第4節】
会場:大久保グラウンド(川南町)

ディナモ都城 2 – 0 西都スパークス
 (前半0-0、後半2-0)
日向太陽SC1973 3 – 0 寺門健
 (前半0-0、後半3-0)
延岡市SC 6 – 0 楽蹴クラブ
 (前半0-0、後半6-0)
児湯SC 3 – 2 田野ウィングス
 (前半2-1、後半1-1)
【2部第3節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

JURI SC 3 – 2 高鍋OFC
 (前半1-1、後半2-1)
宮崎蹴球団ドリームズ 4 – 0 都農FC
 (前半3-0、後半1-0)
宮崎県庁SC 2 – 1 サザンクロスFC1974
 (前半1-0、後半1-1)
日南蹴友会 3 – 2 新田原基地サッカー部
 (前半0-0、後半3-2)
【2部第4節】
会場:綾てるは広場サッカー場(綾町)

高鍋OFC 2 – 0 日南蹴友会
 (前半1-0、後半1-0)
都農FC 3 – 2 FCペレグリン
 (前半1-0、後半2-2)
JURI SC 2 – 1 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半1-1、後半1-0)
新田原基地サッカー部 2 – 1 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半1-1)
【3部第3節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

宮崎市役所 6 – 1 えびのクラブ
 (前半4-0、後半2-1)
向洋クラブ 2 – 1 西都蹴球会
 (前半2-0、後半0-1)
FC.GARYUW 7 – 0 串間クラブ
 (前半3-0、後半4-0)
高鍋ワイタンデー 3 – 3 FC増田
 (前半1-3、後半2-0)
【3部第4節】
会場:永山運動公園サッカー場(えびの市)

FC.GARYUW 3 – 1 FC増田
 (前半2-0、後半1-1)
高鍋ワイタンデー 5 – 1 えびのクラブ
 (前半0-1、後半5-0)
向洋クラブ 4 – 3 串間クラブ
 (前半3-2、後半1-1)


 第38回宮崎県サッカーリーグの第3節が6月26日に、第4節が7月10日に行われました。結果は以下の通りです。
 1部リーグは、延岡市SCと宮崎産業経営大学FCの2チームが全勝です。2部リーグは、JURI SCと都農FCが3勝をマークしていますが、上位争いはまだ先が見えていません。3部リーグは、昇格1年目の向洋クラブが健闘しています。
 次節は9月11日です。1部リーグは西階総合運動公園陸上競技場(延岡市)、2部リーグは日南総合運動公園陸上競技場(日南市)、3部リーグは生目の杜運動公園天然芝コート(宮崎市)で行われます。
 
【1部第3節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

西都スパークス 6 – 2 児湯SC
 (前半3-2、後半3-0)
延岡市SC 4 – 2 ディナモ都城
 (前半2-1、後半2-1)
宮崎産業経営大学FC 3 – 1 楽蹴クラブ
 (前半1-1、後半2-0)
日向太陽SC1973 2 – 2 田野ウィングス
 (前半0-1、後半2-1)
【1部第4節】
会場:大久保グラウンド(川南町)

ディナモ都城 2 – 0 西都スパークス
 (前半0-0、後半2-0)
日向太陽SC1973 3 – 0 寺門健
 (前半0-0、後半3-0)
延岡市SC 6 – 0 楽蹴クラブ
 (前半0-0、後半6-0)
児湯SC 3 – 2 田野ウィングス
 (前半2-1、後半1-1)
【2部第3節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

JURI SC 3 – 2 高鍋OFC
 (前半1-1、後半2-1)
宮崎蹴球団ドリームズ 4 – 0 都農FC
 (前半3-0、後半1-0)
宮崎県庁SC 2 – 1 サザンクロスFC1974
 (前半1-0、後半1-1)
日南蹴友会 3 – 2 新田原基地サッカー部
 (前半0-0、後半3-2)
【2部第4節】
会場:綾てるは広場サッカー場(綾町)

高鍋OFC 2 – 0 日南蹴友会
 (前半1-0、後半1-0)
都農FC 3 – 2 FCペレグリン
 (前半1-0、後半2-2)
JURI SC 2 – 1 宮崎蹴球団ドリームズ
 (前半1-1、後半1-0)
新田原基地サッカー部 2 – 1 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半1-1)
【3部第3節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

宮崎市役所 6 – 1 えびのクラブ
 (前半4-0、後半2-1)
向洋クラブ 2 – 1 西都蹴球会
 (前半2-0、後半0-1)
FC.GARYUW 7 – 0 串間クラブ
 (前半3-0、後半4-0)
高鍋ワイタンデー 3 – 3 FC増田
 (前半1-3、後半2-0)
【3部第4節】
会場:永山運動公園サッカー場(えびの市)

FC.GARYUW 3 – 1 FC増田
 (前半2-0、後半1-1)
高鍋ワイタンデー 5 – 1 えびのクラブ
 (前半0-1、後半5-0)
向洋クラブ 4 – 3 串間クラブ
 (前半3-2、後半1-1)

  • 規約等
  • 年度計画
  • 委員会概要
  • 日本サッカー協会
  • ホンダロックサッカー部