第37回宮崎県サッカーリーグの結果(10月) | 第1種委員会(県リーグ)

第37回宮崎県サッカーリーグの結果(10月)

 第37回宮崎県サッカーリーグの10月の試合結果です。2部リーグで1チーム(2回)、3部リーグで2チーム(1回ずつ)が不戦敗となり、勝ち点の剥奪等のペナルティーを受けています。
 1部リーグは、宮崎産業経営大学FCと延岡市SCが全勝を守っています。2部リーグは、3チームが昇格を争っています。3部リーグは日南蹴友会と宮崎蹴球団ドリームズが全勝で、両チームは11月7日に対戦します。4勝1敗(勝ち点6)の宮崎市役所は不戦敗がなければと悔やまれます。
【1部第4節】
会場:川南町運動公園陸上競技場(川南町)

宮崎産業経営大学FC 7 – 1 ディナモ都城
 (前半4-1、後半3-0)
延岡市SC 5 – 3 田野ウィングス
 (前半4-0、後半1-3)
西都スパークス 3 – 1 寺門健
 (前半3-1、後半0-0)
日向太陽SC1973 3 – 0 児湯SC
 (前半2-0、後半1-0)
【1部第5節】
会場:生目の杜運動公園人工芝グラウンド(宮崎市)

宮崎産業経営大学FC 6 – 1 西都スパークス
 (前半1-1、後半5-0)
延岡市SC 4 – 0 寺門健
 (前半1-0、後半3-0)
日向太陽SC1973 4 – 0 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半3-0)
ディナモ都城 3 – 2 児湯SC
 (前半2-0、後半1-2)
【1部第6節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

ディナモ都城 7 – 0 宮崎県庁SC
 (前半3-0、後半4-0)
寺門健 5 – 2 児湯SC
 (前半1-1、後半4-1)
宮崎産業経営大学FC 11 – 0 田野ウィングス
 (前半3-0、後半8-0)
西都スパークス 2 – 1 日向太陽SC1973
 (前半1-0、後半1-1)
【2部第6節】
会場:西階総合運動公園陸上競技場(延岡市)

新田原基地サッカー部 3 – 2 サザンクロスFC1974
 (前半2-1、後半1-1)
FCペレグリン 3 – 1 JURI SC
 (前半2-1、後半1-0)
高鍋OFC (不戦3-0) 飛翔FC
楽蹴クラブ 15 – 0 BeBuクラブ
 (前半7-0、後半8-0)
【2部第4節】
会場:高原町総合運動公園多目的広場(高原町)

楽蹴クラブ 3 – 3 サザンクロスFC1974
 (前半1-0、後半2-3)
FCペレグリン 3 – 1 高鍋OFC
 (前半2-0、後半1-1)
新田原基地サッカー部 2 – 2 BeBuクラブ
 (前半0-1、後半2-1)
都農FC 12 – 0 飛翔FC
 (前半4-0、後半8-0)
【2部第7節】
会場:生目の杜運動公園天然芝グラウンド(宮崎市)

FCペレグリン 3 – 2 BeBuクラブ
 (前半0-0、後半3-2)
サザンクロスFC1974 1 – 1 高鍋OFC
 (前半0-1、後半1-0)
新田原基地サッカー部 (不戦3-0) 飛翔FC
都農FC 2 – 1 JURI SC
 (前半1-0、後半1-1)
【3部第4節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

日南蹴友会 5 – 4 えびのクラブ
西都蹴球会 5 – 1 高鍋ワイタンデー
FC.GARYUW (不戦3-0) LUSTY STYLE
宮崎蹴球団ドリームズ (不戦3-0) 宮崎市役所
【3部第6節】
会場:大王谷運動公園陸上競技場(日向市)

宮崎蹴球団ドリームズ 3 – 2 えびのクラブ
 (前半1-0、後半2-2)
FC.GARYUW 4 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半3-1、後半1-0)
日南蹴友会 5 – 2 西都蹴球会
 (前半2-1、後半3-1)
串間クラブ 1 – 0 LUSTY STYLE
 (前半1-0、後半0-0)
【3部第3節】
会場:永山運動公園サッカー場(えびの市)

宮崎市役所 2 – 1 串間クラブ
 (前半1-0、後半1-1)
日南蹴友会 7 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半4-0、後半3-1)
えびのクラブ 4 – 0 LUSTY STYLE
 (前半0-0、後半4-0)
【3部第7節】
会場:串間市総合運動公園陸上競技場(串間市)

日南蹴友会 4 – 3 FC.GARYUW
 (前半1-0、後半3-3)
宮崎蹴球団ドリームズ 3 – 1 LUSTY STYLE
 (前半2-0、後半1-1)
串間クラブ 7 – 1 えびのクラブ
 (前半2-0、後半5-1)
宮崎市役所 11 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半7-0、後半4-1)


 第37回宮崎県サッカーリーグの10月の試合結果です。2部リーグで1チーム(2回)、3部リーグで2チーム(1回ずつ)が不戦敗となり、勝ち点の剥奪等のペナルティーを受けています。
 1部リーグは、宮崎産業経営大学FCと延岡市SCが全勝を守っています。2部リーグは、3チームが昇格を争っています。3部リーグは日南蹴友会と宮崎蹴球団ドリームズが全勝で、両チームは11月7日に対戦します。4勝1敗(勝ち点6)の宮崎市役所は不戦敗がなければと悔やまれます。
【1部第4節】
会場:川南町運動公園陸上競技場(川南町)

宮崎産業経営大学FC 7 – 1 ディナモ都城
 (前半4-1、後半3-0)
延岡市SC 5 – 3 田野ウィングス
 (前半4-0、後半1-3)
西都スパークス 3 – 1 寺門健
 (前半3-1、後半0-0)
日向太陽SC1973 3 – 0 児湯SC
 (前半2-0、後半1-0)
【1部第5節】
会場:生目の杜運動公園人工芝グラウンド(宮崎市)

宮崎産業経営大学FC 6 – 1 西都スパークス
 (前半1-1、後半5-0)
延岡市SC 4 – 0 寺門健
 (前半1-0、後半3-0)
日向太陽SC1973 4 – 0 宮崎県庁SC
 (前半1-0、後半3-0)
ディナモ都城 3 – 2 児湯SC
 (前半2-0、後半1-2)
【1部第6節】
会場:田野運動公園多目的広場(宮崎市)

ディナモ都城 7 – 0 宮崎県庁SC
 (前半3-0、後半4-0)
寺門健 5 – 2 児湯SC
 (前半1-1、後半4-1)
宮崎産業経営大学FC 11 – 0 田野ウィングス
 (前半3-0、後半8-0)
西都スパークス 2 – 1 日向太陽SC1973
 (前半1-0、後半1-1)
【2部第6節】
会場:西階総合運動公園陸上競技場(延岡市)

新田原基地サッカー部 3 – 2 サザンクロスFC1974
 (前半2-1、後半1-1)
FCペレグリン 3 – 1 JURI SC
 (前半2-1、後半1-0)
高鍋OFC (不戦3-0) 飛翔FC
楽蹴クラブ 15 – 0 BeBuクラブ
 (前半7-0、後半8-0)
【2部第4節】
会場:高原町総合運動公園多目的広場(高原町)

楽蹴クラブ 3 – 3 サザンクロスFC1974
 (前半1-0、後半2-3)
FCペレグリン 3 – 1 高鍋OFC
 (前半2-0、後半1-1)
新田原基地サッカー部 2 – 2 BeBuクラブ
 (前半0-1、後半2-1)
都農FC 12 – 0 飛翔FC
 (前半4-0、後半8-0)
【2部第7節】
会場:生目の杜運動公園天然芝グラウンド(宮崎市)

FCペレグリン 3 – 2 BeBuクラブ
 (前半0-0、後半3-2)
サザンクロスFC1974 1 – 1 高鍋OFC
 (前半0-1、後半1-0)
新田原基地サッカー部 (不戦3-0) 飛翔FC
都農FC 2 – 1 JURI SC
 (前半1-0、後半1-1)
【3部第4節】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市)

日南蹴友会 5 – 4 えびのクラブ
西都蹴球会 5 – 1 高鍋ワイタンデー
FC.GARYUW (不戦3-0) LUSTY STYLE
宮崎蹴球団ドリームズ (不戦3-0) 宮崎市役所
【3部第6節】
会場:大王谷運動公園陸上競技場(日向市)

宮崎蹴球団ドリームズ 3 – 2 えびのクラブ
 (前半1-0、後半2-2)
FC.GARYUW 4 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半3-1、後半1-0)
日南蹴友会 5 – 2 西都蹴球会
 (前半2-1、後半3-1)
串間クラブ 1 – 0 LUSTY STYLE
 (前半1-0、後半0-0)
【3部第3節】
会場:永山運動公園サッカー場(えびの市)

宮崎市役所 2 – 1 串間クラブ
 (前半1-0、後半1-1)
日南蹴友会 7 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半4-0、後半3-1)
えびのクラブ 4 – 0 LUSTY STYLE
 (前半0-0、後半4-0)
【3部第7節】
会場:串間市総合運動公園陸上競技場(串間市)

日南蹴友会 4 – 3 FC.GARYUW
 (前半1-0、後半3-3)
宮崎蹴球団ドリームズ 3 – 1 LUSTY STYLE
 (前半2-0、後半1-1)
串間クラブ 7 – 1 えびのクラブ
 (前半2-0、後半5-1)
宮崎市役所 11 – 1 高鍋ワイタンデー
 (前半7-0、後半4-1)

  • 規約等
  • 年度計画
  • 委員会概要
  • 日本サッカー協会
  • ホンダロックサッカー部