prefecture のすべての投稿

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ_成績

2019年度、第46回宮崎県サッカー1部、2部A、2部Bの成績

1部

優勝 宮崎産業経営大学FC

降格 日南蹴友会、日向太陽SC

得点王 10得点     延岡市SC 10番 新村洸宜 選手

アシスト王 6アシスト  延岡市SC 18番 永野魁人 選手

1部最終成績表

2部A

優勝 ラハイナ[1部昇格]

得点王 9得点     西都スパークス 11番 西原早亮 選手

アシスト王 5アシスト  西都スパークス 5番 榊貫太 選手

2部A最終成績表

2部B

優勝 九保大エルフAGATA[1部昇格]

得点王 9得点     FC増田 11番 麻生大治郎 選手

アシスト王 3アシスト  九保大エルフAGATA  上村健人 選手

2部B最終成績表

令和2年3月中旬に第47回宮崎県県リーグの日程をアップする予定です。

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ(2019.12.8)

2019年11月24日、12月1日第46回宮崎県サッカー1部の第8、9節、2部Aの第7節試合結果です。1部8節の結果は、12月8日(日)開催の結果が分かり次第アップします。

~~~~~1部リーグの第8節~~~~

会場:綾町小田爪人工[延期分]

第2試合目(10時00分~) 宮崎産業経営大FC 8 (2-1、6-0) 0ペレグリン

第3試合目(11時50分~) MSG  0(0-2、0-0) 2 JURI.SC

第4試合目(13時40分~) 延岡市SC 3 (0-1、3-1) 2 日南蹴友会

成績表】、【成績表と残り試合】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

1部優勝 宮崎産業経営大FC

2部降格

日向太陽、日南蹴友会

~~~~~2部Aリーグの第7節~~~~

第7節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

~~~~~2部Bリーグの第6節~~~~

第7節の案内_日時/会場;12月8日(日)/宮崎 生目人工

第1試合目(10時00分~) FC roby 0 (0-2、0-3) 5 FC増田

第2試合目(11時40分~) KTFC 1 (0-1、1-3) 4 県庁

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ 2 (1-2、1-5) 7 楽蹴

第7節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ(2019.11.24 12.1)

2019年11月24日、12月1日第46回宮崎県サッカー1部の第8、9節、2部Aの第7節試合結果です。1部8節の結果は、12月8日(日)開催の結果が分かり次第アップします。

~~~~~1部リーグの第8節~~~~

会場:野尻町大塚原公園

第1試合  宮崎産業経営大FC  2 (1-0、1-0) 0 日向太陽S.C

第2試合  MSG 4 (2-0、2-3) 3 宮崎蹴球団

第3試合 延岡市SC  2 (0-0、2-0) 0 ペレグリン

第4試合   日南蹴友会 1 (0-1、1-1) 2 JURI.SC

成績表】、【成績表と残り試合】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第8節の案内    日時/会場;12月8日(日)/綾町小田爪人工[延期分]

第2試合目(10時00分~) 宮崎産業経営大FC VS ペレグリン

第3試合目(11時50分~) MSG VS JURI.SC

第4試合目(13時40分~) 延岡市SC VS  日南蹴友会

~~~~~2部Aリーグの第7節~~~~

会場:都城市南部ふれあい広場

第1試合目(10時00分~)西都スパークス 1 (0-0、1-1) 1 サザンクロス

第2試合目(11時40分~)新田原 2 (2-0、0-0) 0 宮崎市役所

第3試合目(13時20分~)西都蹴球会 1 (1-0、0-1) 1 串間

第7節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

~~~~~2部Bリーグの第6節~~~~

第7節の案内_日時/会場;12月8日(日)/宮崎 生目人工

第1試合目(10時00分~) FC roby VS FC増田

第2試合目(11時40分~) KTFC VS 県庁

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ VS 楽蹴

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ(2019.11.10)

2019年11月10日第46回宮崎県サッカー1部の第7節、2部A、Bリーグの第6節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第7節~~~~

会場:綾町小田爪人工

第1試合  日向太陽S.C  0 (0-1、0-2) 3 ペレグリン

第2試合  高鍋OFC 2 (2-0、0-2) 2 JURI.SC

第3試合 宮崎産業経営大FC  4 (3-0、1-0) 0 日南蹴友会

第4試合   MSG 4 (2-2、2-1) 3 延岡市SC

成績表】、【成績表と残り試合】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第8節の案内    日時/会場;11月24日(日)/綾町小田爪人工

第1試合目(9時00分~) 高鍋OFC VS 宮崎蹴球団

第2試合目(10時50分~) 宮崎産業経営大FC VS ペレグリン

第3試合目(12時40分~) MSG VS JURI.SC

第4試合目(14時30分~) 延岡市SC VS  日南蹴友会

~~~~~2部Aリーグの第6節~~~~

会場:都城市南部ふれあい広場

第1試合目(10時00分~)西都スパークス 0 (0-4、0-0) 4 ラハイナ

第2試合目(11時40分~)宮崎市役所 8 (3-0、5-0) 0 串間

第3試合目(13時20分~)西都蹴球会 - サザンクロス 棄権

第6節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【アシスト記録

優勝;ラハイナ

第7節の案内 日時/会場;11月24日(日)/串間市営陸上競技場

第1試合目(10時00分~)西都スパークス VS サザンクロス

第2試合目(11時40分~)新田原 VS 市役所

第3試合目(13時20分~)西都蹴球会 VS 串間

~~~~~2部Bリーグの第6節~~~~

会場:宮崎市萩の台

第1試合 FC増田  1 (0-3、1-0) 3 九州保健福祉大学

第2試合 楽蹴 2 (1-2、1-2) 4 県庁

第3試合 FC roby 3 (1-2、2-1) 3 KTFC

第6節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

優勝;九州保健福祉大学

第7節の案内_日時/会場;12月8日(日)/宮崎 生目人工

第1試合目(10時00分~) FC roby VS FC増田

第2試合目(11時40分~) KTFC VS 県庁

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ VS 楽蹴

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ(2019.10.27)

2019年10月27日第46回宮崎県サッカー1部の第6節、2部Bリーグの第5節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第6節~~~~

会場:綾町小田爪人工

第1試合  宮崎蹴球団  3 (1-0、2-1) 1 JURI.SC

第2試合  日向太陽S.C 4 (1-0、3-1) 1 日南蹴友会

第3試合 高鍋OFC  2 (1-0、1-0) 0 延岡市SC

第4試合   宮崎産業経営大FC 7 (3-0、4-0) 0 MSG

成績表】、【成績表と残り試合】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第7節の案内    日時/会場;11月10日(日)/綾町小田爪人工

第1試合目(9時00分~) 日向太陽S.C VS ペレグリン

第2試合目(10時50分~) 高鍋OFC VS JURI.SC

第3試合目(12時40分~) 宮崎産業経営大FC VS 日南蹴友会

第4試合目(14時30分~) MSG VS  延岡市SC

~~~~~2部Aリーグの第6節案内~~~~

第5節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第6節の案内 日時/会場;11月10日(日)/都城志和地市民広場

第1試合目(10時00分~)西都スパークス VS ラハイナ

第2試合目(11時40分~)宮崎市役所 VS 串間

第3試合目(13時20分~)西都蹴球会 VS サザンクロス

~~~~~2部Bリーグの第5節~~~~

会場:宮崎市萩の台

第1試合 FC増田  3 (2-1、1-0) 1 KTFC

第2試合 えびのクラブ 1 (0-0、1-0) 0 FC.roby

第3試合 楽蹴 1 (0-1、1-2) 3 九州保健福祉大学

第5節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第6節の案内_日時/会場;11月10日(日)/宮崎 萩の台

第1試合目(10時00分~) FC増田 VS 九州保健福祉大学

第2試合目(11時40分~) 楽蹴 VS 県庁

第3試合目(13時20分~) FC roby VS KTFC

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ(2019.10.13)

2019年10月13日第46回宮崎県サッカー1部、2部Aリーグの第5節、2部Bリーグの第4節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第5節~~~~

会場:日向市お倉が浜運動公園

第1試合  日南蹴友会  2 (1-1、1-2) 3 MSG SOGNATORE FC

第2試合  JURI.SC 0 (0-0、0-2) 2 宮崎産業経営大FC

第3試合 ペレグリン  1 (0-0、1-3) 3 高鍋OFC

第4試合   宮崎蹴球団 4 (2-2、2-0) 2 日向太陽S.C

成績表】、【成績表と残り試合】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第6節の案内    日時/会場;10月27日(日)/綾町小田爪人工

第1試合目(9時00分~) 宮崎蹴球団 VS JURI.SC

第2試合目(10時50分~) 日向太陽S.C VS 日南蹴友会

第3試合目(12時40分~) 高鍋OFC VS  延岡市SC

第4試合目(14時30分~) 宮崎産業経営大FC VS MSG

~~~~~2部Aリーグの第5節~~~~

会場:西都市清水

第1試合  西都スパークス 2 (1-0、1-0) 0 新田原基地サッカー部

第2試合 西都蹴球会 1 (0-1、1-4) 5 ラハイナ

第3試合 宮崎市役所 棄権試合 サザンクロス

第5節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第6節の案内 日時/会場;11月10日(日)/都城志和地市民広場

第1試合目(10時00分~)西都スパークス VS ラハイナ

第2試合目(11時40分~)宮崎市役所 VS 串間

第3試合目(13時20分~)西都蹴球会 VS サザンクロス

~~~~~2部Bリーグの第4節~~~~

会場:宮崎市萩の台

第1試合 県庁  1 (0-0、1-1) 1 roby

第2試合 FC増田 0 (0-0、0-2) 2 楽蹴

第3試合 えびのクラブ 0 (0-0、0-1) 1 九州保健福祉大学

第4節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第5節の案内_日時/会場;10月27日(日)/宮崎 萩の台

第1試合目(10時00分~) 県庁 VS FC roby

第2試合目(11時40分~) FC増田 VS 楽蹴

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ VS 九州保健福祉大学

【1部, 2部A】第46回宮崎県サッカーリーグ第4節(2019.9.29)

2019年9月29日第46回宮崎県サッカー1部、2部Aリーグの第4節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第4節~~~~

会場:延岡市妙田グラウンド

第1試合  JURI.SC  3 (0-1、3-2) 3 延岡市SC

第2試合 ペレグリン 0 (0-1、0-0) 1 MSG SOGNATORE FC

第3試合 宮崎蹴球団  0 (0-1、0-5) 6 宮崎産業経営大FC

第4試合   日向太陽S.C 1 (1-2、0-4) 6 高鍋OFC

第4節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第5節の案内    日時/会場;10月13日(日)/日向市お倉ヶ浜運動公園

第1試合目(9時00分~)日南蹴友会 VS MSG SOGNATORE FC

第2試合目(10時50分~)JURI.SC VS 宮崎産業経営大FC

第3試合目(12時40分~)ペレグリン VS  高鍋OFC

第4試合目(14時30分~)宮崎蹴球団 VS 日向太陽S.C

~~~~~2部Aリーグの第4節~~~~

会場:川南大久保グラウンド

第1試合  宮崎市役所 2 (0-0、2-0) 0 西都蹴友会

第2試合 新田原基地サッカー部 1 (0-0、1-1) 1 ラハイナ

第3試合 サザンクロス 1 (0-3、1-1) 4 串間サッカークラブ

第4節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第5節の案内 日時/会場;10月13日(日)/西都市清水

第1試合目(10時00分~)西都スパークス VS 新田原基地サッカー部

第2試合目(11時40分~)西都蹴友会 VS ラハイナ

第3試合目(13時20分~)宮崎市役所 VS サザンクロス

~~~~~2部Bリーグの第3節~~~~

第3節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第4節の案内_日時/会場;10月13日(日)/宮崎 萩の台

第1試合目(10時00分~) 県庁 VS FC roby

第2試合目(11時40分~) FC増田 VS 楽蹴

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ VS 九州保健福祉大学

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ第3節(2019.9.15)

2019年9月15日第46回宮崎県サッカー1部、2部A、2部Bリーグの第3節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第3節~~~~

会場:延岡市西階陸上競技場

第1試合  延岡市SC  2 (1-0、1-1) 1 宮崎産業経営大FC

第2試合 日南蹴友会 4 (3-1、1-5) 6 高鍋OFC

第3試合 JURIS.C  2 (1-1、1-0) 1 日向太陽SC

第4試合   ペレグリン 3 (1-0、2-5) 6 宮崎蹴球団

第2節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第4節の案内    日時/会場;9月29日(日)/延岡市妙田グラウンド

第1試合目(9時30分~)JURI.SC VS 延岡市SC

第2試合目(11時20分~)ペレグリン VS MSG SOGNATORE FC

第3試合目(13時10分~)宮崎蹴球団 VS  宮崎産業経営大FC

第4試合目(15時00分~)日向太陽S.C VS 高鍋OFC

~~~~~2部Aリーグの第3節~~~~

会場:木城町ピノQパーク

第1試合  サザンクロス 0 (0-1、0-3) 4 ラハイナ

第2試合 西都スパークス 3 (1-2、2-0) 2 宮崎市役所

第3試合 新田原基地サッカー部 10 (2-1、8-0) 1 串間サッカークラブ

第2節終了時点【成績表】、【得点記録録】、【アシスト記録】、【警告記録

第4節の案内 日時/会場;9月29日(日)/川南大久保グラウンド

第1試合目(10時00分~)宮崎市役所 VS 西都蹴友会

第2試合目(11時40分~)新田原基地サッカー部 VS ラハイナ

第3試合目(13時20分~)サザンクロス VS 串間サッカークラブ

~~~~~2部Bリーグの第3節~~~~

会場:北浦

第1試合 九州保健福祉大学8 (3-0、5-0) 0  FC roby

第2試合  K.T.FC  5 (3-0、2-3) 3 えびのクラブ

第3試合 県庁 0 (0-1、0-3) 4 FC増田

第2節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第4節の案内_日時/会場;10月13日(日)/宮崎 萩の台

第1試合目(10時00分~) 県庁 VS FC roby

第2試合目(11時40分~) FC増田 VS 楽蹴

第3試合目(13時20分~) えびのクラブ VS 九州保健福祉大学

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ第2節(2019.6.30)

2019年6月30日第46回宮崎県サッカー1部、2部A、2部Bリーグの第1節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第2節~~~~

会場:木城町ピノQパーク

第1試合  ペレグリン  0 (0-0、0-1) 1 日南蹴友会

第2試合 宮崎蹴球団 0 (0-2、0-3) 5 延岡市SC

第3試合 日向太陽SC  2 (2-2、0-3) 5 MSG SOGNATORE FC

第4試合   高鍋OFC 2 (0-2、2-3) 5 宮崎産業経営大FC

第2節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第3節の案内    日時/会場;9月15日(日)/延岡市西階陸上競技場

第1試合目(9時30分~)延岡市SC VS 宮崎産業経営大FC

第2試合目(11時20分~)日南蹴友会 VS 高鍋OFC

第3試合目(13時10分~)JURIS.C VS  日向太陽S.C

第4試合目(15時00分~)ペレグリン VS 宮崎蹴球団

~~~~~2部Aリーグの第2節~~~~

会場:綾町てるはふれあい広場

第1試合  新田原基地サッカー部 8 (4-0、4-0) 0 サザンクロス

第2試合  串間サッカークラブ 2 (2-3、0-5) 8 ラハイナ

第3試合 西都蹴友会 1 (0-0、1-2) 2 西都スパークス

第2節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第3節の案内 日時/会場;9月15日(日)/木城ピノQパーク

第1試合目(10時00分~)サザンクロス VS ラハイナ

第2試合目(11時40分~)西都スパークス VS 宮崎市役所

第3試合目(13時20分~)新田原基地サッカー部 VS 串間サッカークラブ

~~~~~2部Bリーグの第2節~~~~

会場:えびの永山運動公園

第1試合 えびのクラブ3 (1-1、2-2) 3  県庁

第2試合  K.T.FC  1 (0-3、1-2) 5 九州保健福祉大学

第3試合 楽蹴 4 (0-0、4-0) 0 FC roby

第2節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第3節の案内_日時/会場;9月15日(日)/北浦

第1試合目(10時00分~) 九州保健福祉大学 VS FC roby

第2試合目(11時40分~) K.T.FC VS えびのクラブ

第3試合目(13時20分~) 県庁 VS FC増田

【1部, 2部A, 2部B】第46回宮崎県サッカーリーグ第1節(2019.5.12)

2019年5月12日第46回宮崎県サッカー1部、2部A、2部Bリーグの第1節試合結果です。

~~~~~1部リーグの第1節~~~~

会場:木城町ピノQパーク

第1試合  MSG SOGNATORE FC  7 (4-0、3-0) 0 高鍋OFC

第2試合 延岡市SC 9 (5-0、4-2) 2 日向太陽SC

第3試合 日南蹴友会  0 (0-3、0-0) 3 宮崎蹴球団

第4試合   JURI.S.C 2 (1-0、1-0) 1 ペレグリン

第1節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第2節の案内    日時/会場;6月30日(日)/日南市陸上競技場

第1試合目(9時30分~)ペレグリン VS 日南蹴友会

第2試合目(11時20分~)宮崎蹴球団 VS 延岡市SC

第3試合目(13時10分~)日向太陽S.C VS  MSG SOGNATORE FC

第4試合目(15時00分~)高鍋OFC VS 宮崎産業経営大FC

~~~~~2部Aリーグの第1節~~~~

会場:綾町てるはふれあい広場

第1試合  新田原基地サッカー部 10 (2-1、8-0) 1 西都蹴友会

第2試合  ラハイナ 5 (1-0、4-0) 0 宮崎市役所

第3試合 西都スパークス 21 (12-0、9-0) 0 串間サッカークラブ

第1節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第2節の案内_日時/会場;6月30日(日)/西都市清水台

第1試合目(10時00分~)新田原基地サッカー部 VS サザンクロス

第2試合目(11時40分~)串間サッカークラブ VS ラハイナ

第3試合目(13時20分~)西都蹴友会 VS 西都スパークス 

~~~~~2部Bリーグの第1節~~~~

会場:川南町大久保グラウンド

第1試合  K.T.FC 1 (0-2、1-2) 4 楽蹴

第2試合  県庁 0 (0-3、0-1) 4 九州保健福祉大学

第3試合 FC増田  3 (1-0、2-0) 0 えびのクラブ

第1節終了時点【成績表】、【得点記録】、【アシスト記録】、【警告記録

第2節の案内_日時/会場;6月30日(日)/えびの永山運動公園

第1試合目(10時00分~) えびのクラブ VS 県庁

第2試合目(11時40分~) K.T.FC VS 九州保健福祉大学

第3試合目(13時20分~) 楽蹴 VS FC roby